Sammlungen und Posten Europa Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Europa

    • Los 2576

    EUROPA: 1850/1970 ca., kleine Sammlung europäischer auch besserer Ausgaben postfrisch, ungebraucht und gestempelt im Album, dabei u.a. Albanien, Großbritannien ab Viktoria, Österreich mit Mi-Nr. 598-612 postfrisch, Deutschland nach 1945, Belgien, Frankreich, Lettland, Litauen, Liechtenstein, Luxemburg und Monaco, dabei auch Blocks und Kleinbogen, meist einwandfreie Qualität

    250.00 EUR

    • Los 2577

    EUROPA: 1930/74, Zusammenstellung von 38 teils besseren Blocks und Kleinbogen u.a. von San Marino, Belgien, Ungarn und Baltikum, meist gute Qualität

    250.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Europa Literatur

    • Los 2578

    EUROPA: 1860/1990, gemischter Bestand von einigen Restsammlungen, dabei Niederlande gest. ab Mi-Nr. 1/2 bis ca. 1990, Kirchenstaat ungebr./postfr. und gest. aus 1920/75, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, Liechtenstein ungebr./postfr. und gest. vom Anfang bis in die 80er Jahre, Dublettenbestand von Ungarn, Serbien/Montenegro und postfr. Slg. UNO Genf, alles in Vordruck- oder E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    220.00 EUR

    • Los 2579

    EUROPA: 1841/1995 ca., Posten meist Grossbritannien und Schweiz, aber auch etwas deutsche Gebiete und andere Länder, Großbritannien mit einigen älteren Werten, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

    150.00 EUR

    • Los 2580

    EUROPA: 1942/80 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Niederlande, Schweden und Norwegen, dabei viele Blocks und Kleinbogen, auch einige FDCs und Sonderbelege

    45.00 EUR

    • Los 2581

    EUROPA: 1938/85 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. div. Kleinbogen Monaco, postfr. CEPT-Ausgaben und Ungarn Blockausgabe Eucharistie-Kongress 1938, gute Qualität

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 16:47 Uhr MET