Vatikanstaat Auktion ist bereits beendet!
  • Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 3632

    VATIKAN: 1929/59 mit Paket- und Portomarken, nahezu komplette Sammlung im Vordruckalbum, Überdruckausgabe 1934 mit sauberem Erstfalz (gepr. und Befund Vossen von 1966), weitere Anfangsausgaben teils ungebraucht bzw. entfalzt, sonst augenscheinlich postfrisch, gute Sammlerqualität

    480.00 EUR

    • Los 3633

    VATIKAN: 1929/90, dreibändige Sammlung ab postfrischer Erstausgabe, folgend bessere Werte, viele postfrische Viererblöcke und zahlreiche Briefe sowie auch die Portomarken, meist saubere Qualität

    300.00 EUR

    • Los 3634

    VATIKANSTAAT: 1852/68, gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, bei der zweiten und dritten Ausgabe auch ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1, 2, 3 (3), 4 (4), 5 (10 mit 3 Paaren), 6 (4 mit einem Paar), 7 (5), 8 (3), 9 (2) und 10, bei den folgenden Ausgaben sind folgende Werte gestempelt enthalten: Mi-Nr. 16, 19, 23 a, b und 24, viele Werte nach den verschiedenen Papierfarben gesammelt, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

    • Los 3635

    VATIKAN: 1931/82, Sammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung ohne Spitzen aber gerade in den neueren Jahren gut besammelt, Gummi teils leicht gebräunt in sonst guter Qualität, Untergebracht auf 40 DIN A5 Steckkarten

    80.00 EUR

    • Los 3636

    VATIKANSTAAT: 1959/96, überwiegend postfrische Sammlung, anfangs wenige Ausgaben gestempelt, ab ca. 1965 in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen nur wenige Werte, dabei div. Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, einige Ausgaben auch mit Dubletten, im Leuchtturm-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Vatikanstaat Briefe Posten

    • Los 3637

    VATIKAN: 1929/58, Album mit 66 Briefen und FDCs ab Erstausgabe, enthalten auch die Provisorien und andere gute Ausgaben sowie Paketmarken, unterschiedliche Qualität

    400.00 EUR

  • Vatikanstaat

    • Los 6167
    • 39-44

    1934, 40 C. bis 3,70 L., Papst Pius mit Aufdruck, die kpl. Ausgabe ungebraucht, rückseitig teils etwas braunfleckig, jeder Wert sign. (ME 1.000,-)

    135.00 EUR

    • Los 6168
    • 51-58

    1936, 5 C. - 5 L. im kompletten satz in postfrischer Erhaltung, Gummi teils mit leichter Tönung in sonst guter Qualität (ME 500,-)

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.11.2019 - 15:48 Uhr MET