San Marino Auktion ist bereits beendet!
  • San Marino Sammlungen

    • Los 2439

    SAN MARINO: 1877/1925, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, teils ohne Gummi bzw. angehaftet, dabei Mi-Nr. 2-5 ungebr. mit Nr. 2 in beiden Farben, 6-7 ungebr., 8b-11 gest., 12-22 ohne Nr. 20, meist ungebr., 23-25 ungebr., 99, 100-04 und 105-08 ungebr, dazu Portomarken 1-8, 10-18 und 19-27 ungebr, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

  • San Marino

    • Los 4092
    • 4, 5

    1877, 30 C. braun und 40 C. violett, Landeswappen, die beiden Höchstwerte der 1. Ausgabe ungebraucht, dabei der Wert zu 40 C. mit Querbug und einige Zahnspitzen etwas gebräunt, sonst saubere Qualität, ME 1700,-

    160.00 EUR

    • Los 4093

    1877, 40 C. violett, Landeswappen, der Höchstwert der 1. Ausgabe, ungebraucht, saubere Qualität (ME 850,-)

    160.00 EUR

    • Los 4094
    • 44/45

    1903, 2 L. und 5 L., Monte Titano, die beiden Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, die Gummierung etwas getönt, sonst saubere Qualität, ME 1050,-

    162.00 EUR

    • Los 4095
    • 174

    1931, 10 L. blau, Flugpost, der Höchstwert dieser Ausgabe, ungebraucht, saubere Qualität, ME ca. 400,-

    80.00 EUR

    • Los 4096
    • 192-197

    1933, 3 L. auf 50 C. - 20 L. auf 3 L. Flugpostmarken für die Italienfahrt als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, gute Qualität, keine Signatur (ME 450,-)

    54.00 EUR

    • Los 4097
    • 198-201

    1933, 25 C. auf 2,75 L. bis 1,25 L. auf 1,75 L. Philatelistischer Kongress, kompletter Satz auf Blankobrief mit eingedrucktem Absender, tadellos, klare Abschläge, nicht alltäglich (ME 400,-++)

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2018 - 05:36 Uhr MET