San Marino Auktion ist bereits beendet!
  • San Marino Sammlungen

    • Los 1167

    SAM MARINO: 1877/1934, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/5 mit einer ungebr. Nr. 2 b, 8/11 hierbei Nr. 8 b und 9 je mit kopfstehendem Aufdruck, 12/22 ohne Nr. 15 und 20, hierbei eine postfrische Nr. 22 als Bogenecke mit Falz im Oberrand,198/201 und 202/05, auf zwei alten Albenblättern , hoher Katalogwert, gute Qualität

    250.00 EUR

    • Los 1168

    SAN MARINO: 1877/1934, gemischte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1/11 gest, 12/22 ohne Nr. 15 und 20, hierbei Nr. 21, 22 ungebr., 192/97, 198/201, 202/05 und 206/07 ungebr., dazu etwas Portomarken Mi-Nr. 1/9, auf 3 alten Albenblättern, hoher Katalogwert, gute Qualität

    190.00 EUR

    • Los 1169

    SAN MARINO: 1894/1952, gemischte Partie auf Steckkarten, dabei bessere Luftpostwerte, Qualität teils etwas unterschiedlich

    140.00 EUR

  • San Marino

    • Los 2364
    • 20

    1892, 1 L. karmin auf gelb ungebraucht, Originalgummierung mit Falz, gut zentriert, einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. Avi 02/2022 (ME 1.700,-)

    350.00 EUR

    • Los 2365
    • 20

    1892, 1 L. karmin auf gelb ungebraucht, Originalgummierung mit Falzresten, übliche Zentrierung, bis auf 2 kurze Zähne oben in guter Qualität, Fotoattest Dr. Avi 02/2022 (ME 1.700,-)

    200.00 EUR

    • Los 2366
    • 31

    1894, 1 L. blau ungebraucht, Originalgummierung mit Falz, übliche Zentrierung, in guter Qualität, Fotoattest Dr. Avi 02/2022 (ME 1.500,-)

    300.00 EUR

    • Los 2367
    • 31, 15 (2)

    1894, 1 L. blau gestempelt, perfekt zentriert und gut gezähnt, einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. Avi 02/2022, dazu 1892, 15 C. dunkelkarmin je einmal ungebraucht und gestempelt, gute Qualität, sign. Dr. Avi (ME 570,-)

    120.00 EUR

    • Los 2368
    • 166-174

    1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost ungebraucht, Originalgummierung mit leichten Anhaftungen, Höchstwert mit etwas Restfalz, einwandfrei (ME ca. 600,-)

    110.00 EUR

    • Los 2369
    • 166-74

    1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 450,-)

    60.00 EUR

    • Los 2370
    • 184-191

    1932, 10 C. bis L. Garibaldi ungebraucht, Originalgummierung mit leichten Anhaftungen, 75 C. Falzspur, einwandfrei (ME ca. 500,-)

    90.00 EUR

    • Los 5910
    • Si 326

    1935, 15. Südamerikafahrt, Zuleitungspost SAN MARINO, R-Brief mit spektakulärer Frankatur ab San Marino 25.10. via Friedrichshafen (Bestätigungsstempel "c") nach Pernambuco 27.10

    180.00 EUR

    • Los 6074
    • 19

    1939, Bielefeldfahrt, Zuleitungspost SAN MARINO, Brief ab San Marino Citta 20.7.1939 mit deutscher Zusatzfrankatur entwertet Frankfurt 23.7.1936 nach Bielefeld 23.7.1939

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2022 - 14:15 Uhr MET