Österreich Post in der Levante Auktion ist bereits beendet!
  • Österreich Post in der Levante

    • Los 2307
    • 1 II

    1882, 2 So. Franz Joseph I. gelb, feiner Druck, gezähnt 9½, entwertet durch zarten Teilabdruck des schwarzen Einkreisstempels "ALEXANDRIEN 2 9 84", vollzähnig, Ecke oben rechts etwas hell, bildseitig sehr wirkungsvolles Exemplar dieser gebraucht sehr seltenen Marke, signiert Seitz und Ferchenbauer, Fotoattest Ferchenbauer

    820.00 EUR

    • Los 2308
    • Porto 6, 10

    1871, unfrankierter Umschlag, mit Fingerhutstempel "SMIRNE (Müller 52b) nach Mailand. Der Brief ist mit italienischen Nachportomarken zu 10 und 60 Cent. versehen. Teile der rückseitigen Klappe fehlen

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2022 - 13:45 Uhr MET