Mauritius Auktion ist bereits beendet!
  • Mauritius Sammlungen

    • Los 3856

    MAURITIUS: 1858/1978, mehrheitlich gestempelte Sammlung ab Britannia, dabei auch ein Paar (II. Wahl) sowie bessere Aufdruckmarken, unterschiedliche Qualität

    198.00 EUR

  • Mauritius Vorphilatelie

    • Los 4365

    1851/58, 2 Briefe aus Port Louis, adressiert nach Bordeaux/Frankreich, dabei der Brief aus 1851 mit rotem Stempel "PACKET LETTER MAURITIUS 27. DE 1851" und hsl. Leitvermerk "Overland via Ceylon & Marseille", der Brief aus 1858 mit schwarzem Stempel "PACKET LETTER MAURITIUS ...SP. 1858" und hsl. Leitvermerk "per Stea: Azof Via Aden u. Marsaille", beide Briefe mit Ankunftsstempeln und leichten waager. Bügen, sonst saubere Qualität

    220.00 EUR

  • Mauritius

    • Los 4366
    • 13
    • 18

    1859, Six Pence Britannia, sehr farbfrisch und in sauberer ungebrauchter Erhaltung, voll- bis breitrandiges Exemplar in guter Qualität, signiert (ME 700,-)

    150.00 EUR

    • Los 4367
    • 55 SPERATI

    1879. 13 P. grauschwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit schwachen Balken-Nummern-Stempel "53", rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.11.2019 - 02:06 Uhr MET