Italenisch Eritrea Britische Militärpost Auktion ist bereits beendet!
  • Italenisch Eritrea Britische Militärpost

    • Los 4371

    1948, BRITISH OCCUPATION: complete set of six coloured ppc featuring different Eritrean battalions each franked with B.M.A. George VI 5 C. on ½ d green and cancelled "1.6.48" (first day). Rare and attractive

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1948, Britische Besetzung: kompletter Satz mit sechs farbige Ansichtskarte befähigend verschiedene eritreisch battalions jedes freigemacht mit B. M. A. Georg VI 5 C. auf ½ d grün und gestempelt "1,6,48" (Ersttag). Selten und dekorativ

    160.00 EUR

    • Los 4372
    • Sass. N 1/I-4/I, 5/II

    1942, Five George VI stamps from 1 to 5 d with "M.E.F." (Middle East Forces) surcharge including 5 d in scarce type II tied by NEFASIT 2/3/42 datestamp, which was the first day of issue. With 2011 Rayboudi certificate and signed Ghigli. Sassone catalogue value 9.000 Euro

    1942, fünf Georg VI Briefmarken von 1 zu 5 d mit "M. E. F. " (mittlerer Osten Gewalten) Aufdruck inklusive 5 d in selten Typ II entwertet mit NEFASIT 2/3/42 Datumsstempel, welches war die Erstausgabetag. Mit 2011 Rayboudi Attest und signiert Ghigli. Sassone Katalogpreis 9,000 EUR

    240.00 EUR

    • Los 4373
    • 25 u.a

    1951, three telegrams highly franked on reverse, all from ASMARA to different countries. Usual perforations

    1951, drei Telegramme höchst frankiert auf der Rückseite, alle von ASMARA zu verschiedene Länder. Üblich Zähnungen

    60.00 EUR

    • Los 4374
    • Sass.1,2 II,3-5/I

    1942, five Penny values George VII with "M.E.F." surcharge with 1 and 2 d in scarce type II tied by ASMARA 2/3/42 cds (first day). Signed Ghigli and Raybaudi certificate. Sassone cv 7.000 Euro

    1942, fünf Pfennigwerten Georg VII mit "M. E. F. " Aufdruck mit 1 und 2 d in selten Typ II entwertet mit ASMARA 2/3/42 Kreisdatumsstempel (Ersttag). Signiert Ghigli und Raybaudi Attest. Sassone cv 7,000 EUR

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.05.2020 - 23:52 Uhr MET