Italienisch Eritrea Auktion ist bereits beendet!
  • Italienisch Eritrea Sammlungen

    • Los 3810

    ITALIENISCH ERITREA: 1893/1934, gem. Sammlung, postfrisch, ungebraucht und etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 34/42 A und 83/89, auf div. Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Italienisch Eritrea

    • Los 4288
    • 6

    1893, 25 C. König Umberto I. mit schwarzem Aufdruck "COLONIA ERITREA", ungebrauchtes Exemplar, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. 6 (ME 1.000,-)

    120.00 EUR

    • Los 4289
    • 11

    1893, 5 L. König Umberto I. mit schwarzem Aufdruck "COLONIA ERITREA", ungebrauchtes Exemplar, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. 11 (ME 500,-)

    65.00 EUR

    • Los 4290
    • 24

    1903, 25 C. König Viktor Emanuel III., ungebrauchtes Exemplar mit doppeltem schwarzem Aufdruck "Colonia Eritrea"/doppia soprastampa, Zertifikat Bifani beiliegend, sehr seltene Abart! Sassone n. 24 d, 1.600,- EUR)

    120.00 EUR

    • Los 4291
    • 74-79

    1924, 10 C.-5 L. 50. Todestag von Alessandro Manzoni mit rotem Aufdruck "ERITREA", kompletter ungebrauchter Satz, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. S 16 (ME 800,-)

    120.00 EUR

    • Los 4292
    • 115-17

    1926, 75 C.-2.50 L., König Viktor Emanual III. mit schwarzem Aufdruck "ERITREA", kompletter Satz, 1,25 L. mit kleiner Falzspur, ansonsten postfrische, einwandfreie Qualität, Zertifikat Bifani beiliegend (Sassone n. S 24)

    55.00 EUR

    • Los 4293
    • SASSONE 5ea

    1893, 20 CENT. arancio, soprastampa fortemente spostata a sinistra, usato a MASSAUA, certificato BOTTACCHI (04/2014)

    40.00 EUR

  • Italienisch Eritrea Dienstmarken

    • Los 4294

    1934, 25 L. braunkarmin, die Flugpostmarke in anderer Farbe, mit Aufdruck einer Krone und "SERVIZIO DI STATO", postfrischer Einzelwert mit schrägen Aufdruck "SAGGIO", frabfrisch und gut gezähnt, hsl. sign. A. Diena mit Fotoattest (Kopie) und Fotoattest (Kopie) Bolaffi, einwandfrei (ME ca. 7.000,-)

    1600.00 EUR

  • Italienisch Eritrea Portomarken

    • Los 4295
    • 3 II

    1920, 20 C. Portomarke, Aufdruck unten, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität, Fotoatteste Diena und Dr. Chiavarello (Sassone n. 16, per * 1.300,- EUR)

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2019 - 01:02 Uhr MET