Israel Auktion ist bereits beendet!
  • Israel Sammlungen

    • Los 1328

    ISRAEL & PALÄSTINA: 1948/2004, umfangreiche Sammlung Israel in 14 Bänden parallel postfrisch und gestempelt gesammelt (je 2x und davon 1x mit Tab) und fast komplett, oftmals zusätzlich auf FDC, dabei Mi-Nr. 10-14 mit TAB und Kehrdruck mit Zwischensteg, beide gestempelt, Block 1 postfrisch und FDC, Mi-Nr. 18 mit TAB, Erstausgabe auf FDC sowie die niedrigen Werte mit und ohne TAB, spätere Jahre häufig auch mit Kleinbogen, enthalten auch Dienstmarken mit und Portomarken ohne Tab (aber nur in einer Erhaltung vorhanden), außerdem ein Band Palästina ab Autonomiegebiete bis 1999 komplett postfrisch/gestempelt und FDC, frühere Ausgaben lückenhaft, eine hervorragende Sammlung in sauberer Qualität

    1200.00 EUR

    • Los 1329

    ISRAEL: 1960/93, postfrische Sammlung mit Tab, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., in 2 großen E.-Büchern, saubere Qualität

    65.00 EUR

  • Israel Briefe Posten

    • Los 1330

    ISRAEL: 1956/57, postgeschichtliche Sammlung über den Feldzug von Israel im Sinai-Gebiet, teils auf beschrifteten Blättern, dabei Milit.-Dienstpost, Gouverneurspost, div. Sammler- und Gedenkbriefe, beschlagnahmte Zivilpost, zurückgewiesene Post und einige Dubletten, im dicken Ringbinder, ein interessantes Objekt, gute Qualität, bitte besichtigen

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2022 - 15:05 Uhr MET