Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig

    • Los 3831
    • 1-5

    1920, Auslands-R-Brief in die USA, Paare 2½, 5, 7½, 15 Pfg. u. 10 Pfg. Einzelmarke, 70 Pfg.- Frankatur, Stempel "FLENSBURG -3.4.20", Zensurverschluss u. Stempel, Ankunftsstempel New York, seltener Brief mit Beförderungsspuren

    110.00 EUR

    • Los 3832
    • 7 P

    1920, 25 Pfg. Freimarke als Einzelabzug in schwarzer Farbe auf dünnem grauen Zigarettenpapier, ungummiert, UNIKAT in einwandfreier Qualität, der Probedruck ist unsigniert, Fotoattest Gruber BPP 01/2020

    700.00 EUR

    • Los 3833
    • 13

    1920, 5 M dunkelgelblichgrün, Fiskalische Verwendung auf Aufenthaltsgenehmigung, Stempel der Kommission 2. u. 3. Februar 1920, eine außerordentlich seltene Verwendung in einwandfreier Qualität - ein herausragender Ausnahmebeleg

    400.00 EUR

    • Los 3834
    • 14 P

    1920, 10 M. Freimarke als Einzelabzug in schwarzer Farbe auf dünnem grauen Zigarettenpapier, ungummiert, UNIKAT in einwandfreier Qualität, der Probedruck ist unsigniert, Fotoattest Gruber BPP 01/2020

    900.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2022 - 17:48 Uhr MET