Gibraltar Auktion ist bereits beendet!
  • Gibraltar Sammlungen

    • Los 1021

    GIBRALTAR: 1967/2000, kleiner meist postfrischer Lagerbestand auf Steckseiten, dabei auch 1 bis 5 £-Werte, gute Qualität

    70.00 EUR

  • Gibraltar Vorphilatelie

    • Los 2016

    1793, Faltbrief, geschrieben "Gibraltar 10th January" nach Tain, Nord Britannien. Wegen der französischen Revolution bestand kein Paket- und Briefverkehr nach und von Gibraltar, sodass die Briefe durch private Schiffe befördert werden mussten. Der Brief trägt den Landungsstempel "PLYMOUTH SHIP-LRE"

    70.00 EUR

    • Los 2017

    1840, Faltbrief aus GIBRALTAR nach Porto, Portugal mit gebogenem Aufgabestempel, blauem Transitstempel "P. Brit." sowie Taxstempel "180", Ankunftsstempel "Lisboa 7/1" rückseitig. Gute Qualität

    35.00 EUR

  • Gibraltar

    • Los 2018
    • 4b, 5, 6

    1886, 2½ bis 6 P. Victoria Aufdruckausgabe, 2½ P mit blauschwarzem Aufdruck, gestempelt, Mängel wie angesetzter Eckzahn, Einriss und helle Stelle, 4 P. oben nachgezähnt, 6 P. einwandfrei, jeder Wert geprüft Hamilton-Bowen BPP (ME 610,-)

    50.00 EUR

    • Los 2019
    • 115-116 B

    1938, 5 Sh. und 10 Sh. Ansichten, Zähnung L 14, gestempelt, 10 Sh. Eckzahnfehler oben rechts, 5 Sh. einwandfrei (ME 400,-)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2022 - 14:05 Uhr MET