Estland Auktion ist bereits beendet!
  • Estland Sammlungen

    • Los 2100

    ESTLAND: 1918/2019, gemischte Sammlung postfrisch, ungebraucht und gestempelt im Leuchtturm-Album, in den Hauptnummern nicht ganz komplett, aber mit zahlreichen Unternummern, Neuzeit kpl. postfrisch, u.a. mit Mi-Nr. 2 A ungebr., 44 B a und 45 B I gest. und Bl. 3 postfr., gute Qualität

    450.00 EUR

    • Los 2101

    ESTLAND: 1918/39 ca., gute Sammlung auf Vordruckblättern in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, dabei gute Ausgaben wie auch die Blöcke (3 von 4 sind gstempelt) sind vertreten, schöne Kollektion in guter Sammlungsqualität, bitte ansehen

    130.00 EUR

  • Estland Briefe Posten

    • Los 2102

    ESTLAND/LETTLAND: 1928/39, 2 bessere Belege, dabei R-Brief Estland mit Luftpost von Tallinn nach Potsdam und Luftpostbrief Lettland von "Riga 8.11.39" nach Berlin mit Zensur und "von der Wehrmacht zugelassen", sehr sauber

    70.00 EUR

  • Estland Ganzsachen

    • Los 4469
    • HK 1

    1937, advertising 10 S. card letter unused with slightly uneven perforation and a stain on front. Chocolade advertising in reverse. Despite some small fault nevertheless scarce item. (ME 450,-)

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1937, Werbungen 10 S. Karte/Brief ungebraucht mit leicht uneben Zähnung und ein Rostfleck auf Vorderseite. Chocolade Werbungen in rückseitig. Trotz ein paar kleiner Fehler nichtsdestoweniger seltener Artikel. (ME 450,-)

    40.00 EUR

    • Los 4470
    • HK1

    1938, sehr seltener Anzeigen-Kartenbrief per Einschreiben mit Sonderstempel "TALLINN XI. ÜLDLAULUPIDU 23.VI 38" (Liederfest) sowie Sonder-Einschreibstempel nach Rouge. Die Ränder sind abgetrennt, die einliegenden Briefbogen herausgenommen und der Name des Adressaten geschwärzt. Ankunftsstempel rückseitig. Sehr seltene Verwendung.

    110.00 EUR

    • Los 4471
    • P 4

    1923, 9 S. double stationery card with extensive content from TARTU sent to Leipzig. Reply part unused but addressed.

    1923,9 S. Doppel- Ganzsachenkarte mit umfangreiche Inhalt ab TARTU gesendet nach Leipzig. Antwortteil ungebraucht aber adressiert.

    35.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.09.2020 - 11:15 Uhr MET