China VR Auktion ist bereits beendet!
  • China VR Sammlungen

    • Los 1293

    CHINA VR: 1954/79, postfrische Sammlung im Steckbuch mit vielen guten Ausgaben, dabei Peking-Opern 1970, 50 Jahre Kommunistische Partie mit ungefaltetem Dreierstreifen, Handelsschiffe 1972, Ballett 1973 und Maschinenbau 1974, teils rückseitige Anhaftungen, sonst saubere Qualität

    2600.00 EUR

    • Los 1294

    CHINA: 1962/2005 ca., über Borek bezogener Bestand mit auch noch besseren Ausgaben in Pergamintüten im Album, dazu weiteres in Tütchen (modern!) und auch moderne Belege sind dabei, gute Sammlungsqualität mit hohem Katalogwert

    4000.00 EUR

    • Los 1295

    CHINA: 1958/64 ca., kleine Partie auf zwei Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. beide Blumenserien komplett gestempelt (rückseitig verfärbt)

    110.00 EUR

  • China VR Briefe Posten

    • Los 1296

    CHINA VR: 1956/80 ca., Sammlung von ca. 120 Einschreiben und einfachen Briefen adressiert an die Zentralregierung mit entsprechenden Ankunftsstempeln und Vermerken. Gemischte Qualität, bitte besichtigen

    180.00 EUR

    • Los 1297

    CHINA VR: 1987/99, umfangreicher Posten an FDCs, einigen Maximumkarten und ungebr. Ganzsachen, dabei viele Blöcke auf FDC, ges. fast 250 Belege, hoher Katalogwert, gute Qualität

    130.00 EUR

    • Los 1298

    CHINA BELEGE: 1948/49, kleine Partie von 8 Firmenbelegen, Frankatur rückseitig verklebt, teils stärkere Beanstandungen, interessanter Bestand für Spezialisten, bitte besichtigen

    72.00 EUR

  • China VR

    • Los 1497
    • Essay

    1997, Malerei der Tang Dynastie ohne Landesname und Wertangabe, gezähnte Maschinenprobe auf gummiertem Papier der Goebel GmbH, Darmstadt, angefertigt um die Arbeitsweise einer entsprechende Maschine der chinesische Post zu demonstrieren, Kopie eines Bogenteils mit Druckdatum "18.08.1997" anbei, Fotoattest BPA 09/2019

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2022 - 14:15 Uhr MET