Bulgarien Auktion ist bereits beendet!
  • Bulgarien

    • Los 123

    nicht angenommener Entwurf für eine 10s-Marke (Junger Zar Boris III in Militäruniform) braun auf dickem Papier, vergl. Reinheimer Fig.161; dazu 1889, 5s. gelbgrün (Mi.Nr. 31 Ab) ungebraucht mit SPECIMEN, beide helle Stellen

    100.00 EUR

  • Bulgarien Sammlungen

    • Los 2090

    BULGARIEN: 1879/86, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, nur wenige Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 einmal ungebr., 3mal gest., 2 gest., 3, 4 und 5 je 5mal gest., 10 8mal gest., dabei ein waager. Paar, 12/13 ungebr., 21 einmal ungebr., 7mal gest., 22 2mal ungebr., 23 4mal gest. und 24 2mal gest. und 1 Wert ungebr., dazu schöner Teil Portomarken mit 2 ungebr. Werten der Mi-Nr. 2 und ein ungebr. Wert der Nr. 4, im kleinen alten Auswahlheft, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert

    400.00 EUR

    • Los 2091

    BULGARIEN: 1879/96, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl. dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 2, 5 ungebr., 1/5 gest., teils mehrfach, 6/11 gest., teils mehrfach und 21 I gest., spätere Ausgaben oft vielfach vorhanden, dazu schöner Teil Portomarken und bulg. Besetzung von Ostrumelien, letztere teils ungebraucht, teils gest., auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    330.00 EUR

    • Los 2092

    BULGARIEN: 1879/1979, gemischt geführter Bestand in Auswahlheften mit gutem Klassikteil und kompletter Erstausgabe (teils mehrfach), ebenso die Ausgabe 1881, folgend dann viele Marken mehrfach enthalten, interessanter Bestand in unterschiedlicher Qualität

    290.00 EUR

    • Los 2093

    BULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität

    230.00 EUR

    • Los 2094

    BULGARIEN: 1931/35, kleines Los besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 242-48 (Höchstwert ein kurzer Zahn) und 249-51 ungebraucht sowie 280-85 gestempelt, Katalogwert ca. 400 Euro

    70.00 EUR

  • Bulgarien

    • Los 4455
    • 24

    1885, 50 (St.) a. 1 Fr. ungebraucht mit sauberem Falz, farbfrisch und gut gezähnt, sign., einwandfrei (ME 700,-)

    150.00 EUR

    • Los 4456
    • 24 II

    1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Falzrest, sign. Richter (ME 700,-)

    95.00 EUR

    • Los 4457
    • 252-58

    1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME ca. 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 4458
    • 252-58

    1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, gest. a. kleinen Briefstücken, einwandfrei (ME ca. 750,-)

    150.00 EUR

    • Los 4459
    • 274-79

    1935, 1 bis 50 L. Balkan-Fußballmeisterschaft gestempelt, einwandfrei, sign. Richter, Dr. Oertel (ME 350,-)

    70.00 EUR

    • Los 4460
    • 280-85

    1935, 1 bis 50 L. Sportverband "Junak", die kpl. Ausgabe von 6 Werten postfrisch, dabei der Höchstwert zu 50 L. rückseitig mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 350,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.10.2020 - 04:00 Uhr MET