Batum Auktion ist bereits beendet!
  • Batum

    • Los 4806

    1920, 50 Rubel auf 3 K. rot, ungezähnt mit nahezu postfrischer Originalgummierung und allseits sehr breiten Rändern, tadellose Qualität, geprüft Bühler (SG 39)

    180.00 EUR

    • Los 4807

    1920, 5 Rubel mit Fehlaufdruck "BPITISH" als mittlere Marke im postfrischen Dreierstreifen vom Oberrand, einwandfrei

    90.00 EUR

    • Los 4808

    1920, 50 Rubel mit Fehlaufdruck "BPITISH" auf der dritten Marke von links in der oberen Reihe eines Zwölferblocks aus der rechten oberen Bogenecke, einige andere Marken teils auch mit Falz oder Mängeln. Selten! (SG 53 a).

    140.00 EUR

  • Batum Besonderheiten

    • Los 4809

    1902, Russland 4 und 10 K. mit Entwertung "BATUM KUTAIS 20 XII 19-02" auf eingeschriebener Ansichtskarte ("Types de Caucase" No. 34) nach Pera/Constatinopel mit Ankunftsstempel "R.O.P.i.T. KONSTANTINOPOLIS 6 FEB 2", geringe Beförderungsspuren

    140.00 EUR

    • Los 4810

    1902, Russland 4 und 10 K. mit Entwertung "BATUM KUTAIS 20 XII 19-02" auf eingeschriebener Ansichtskarte ("Types de Caucase" No. 74) nach Pera/Constatinopel mit Ankunftsstempel "R.O.P.i.T. KONSTANTINOPOLIS 6 FEB 2", geringe Beförderungsspuren

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 15:54 Uhr MET