Ägypten (Königreich) Auktion ist bereits beendet!
  • Ägypten (Königreich) Sammlungen

    • Los 3703

    ÄGYPTEN (KÖNIGREICH): 1923/46, gemischter Posten, postfrisch und ungebraucht, dabei Mi-Nr. 104, 112/14, 137 und 158/59 ungebraucht, hierbei die Mi-Nr. 112/14 etwas braunfleckig, Mi-Nr. 136 und Bl. 1 B postfrisch, auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität (ME ca. 1.600,-)

    270.00 EUR

    • Los 3704

    ÄGYPTEN: 1866/72, kleiner gemischter Posten, etwas ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 2-5 gest., 9a ungebr., 8-12 gest., 14-15II ungebr. und 19II gest., auf kleiner Steckkarte, durchschnittliche Qualität

    40.00 EUR

  • Ägypten (Königreich)

    • Los 4069
    • 82-93

    1923/24, 1 M. bis 1 £ König Fuad I., die kpl. Ausgabe von 12 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 320,-)

    80.00 EUR

    • Los 4070
    • 92-93

    1924, 200 M. und 1 £ König Fuad I., zwei postfrische Einzelwerte vom Oberrand, dort mit Falzrest, einwandfrei (ME ca. 560,-)

    110.00 EUR

    • Los 4071
    • 191-204

    1934, 1 M. bis 1 £, Weltpostkongress in Kairo, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 700,-)

    200.00 EUR

    • Los 4072
    • A 444

    1953, 30 M. olivgrün, ungebrauchter Überdruck-Wert mit 3 Balken auf der Ausgabe von 1952, einwandfrei (Michel ohne Preis)

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.11.2019 - 03:02 Uhr MET