SBZ Handstempel Bezirk 14
Los 5491 -
Mi166-181 II
SBZ Handstempel Bezirk 14 Ganzsachen
Los 5492 -
MiP 23 II
1948, 12 Pfg. Arbeiter mit dem sehr seltenen Aufdruck "14 Pulsnitz (Sachs)" (ARGE Hd'Buch 14/86b) auf einwandfreier ungebrauchter Ganzsache in aktenfrischer Qualität aus rückgelieferten Restbeständen der Originalauflage an das Postmuseum, Fotoattest Dr. Kalb BPP 11/2023Liveauktion
250.00 EUR -
Los 5493 -
MiP 24 II
Los 5494 -
MiP 24 II
Los 5495 -
MiP 24 II
Los 5496 -
MiP 24 II
Los 5497 -
MiP 24 II
Los 5498 -
MiP 24 II
Los 5499 -
MiP 24 II
Los 5500 -
MiP 24 II
Los 5501 -
MiP 24 II
Los 5502 -
MiP 24 II
Los 5503 -
MiP 24 II
Los 5504 -
MiP 24 II
Los 5505 -
MiP 24 II
Los 5506 -
MiP 25 II
1948, 30 Pfg. Arbeiter Frage/Antwort-Doppelkarte mit Aufdruck "14 Bischofswerda v" (ARGE Hd'Buch 14/7b) auf einwandfreier ungebrauchter Ganzsache in aktenfrischer Qualität, Aufdruck wie üblich in fallender Stellung, außerordentlich seltene Karte aus rückgelieferten Restbeständen der Originalauflage an das Postmuseum, Fotoattest Dr. Kalb BPP 11/2023Liveauktion
1500.00 EUR -
Los 5507 -
MiP 25 II
1948, 30 Pfg. Arbeiter Frage/Antwort-Doppelkarte mit Aufdruck "14 Hirschfelde" (ARGE Hd'Buch 14/39) (nur auf der Fragekarte!) auf einwandfreier ungebrauchter Ganzsache in aktenfrischer Qualität, sehr seltene Karte aus rückgelieferten Restbeständen der Originalauflage an das Postmuseum, Fotoattest Dr. Kalb 11/2023Liveauktion
350.00 EUR -
Los 5508 -
MiP 26 II
1948, Ganzsachenkarte 10 Pfennig Ziffer Kontrollrat mit Aufdruck "LEUTERSDORF", portorichtige Orts-Ganzsachenkarte, senkrechter Bug, verwendet beim Postamt Leutersdorf vom Kreispolizeiamt Zittau, Paß-und Meldestelle, sign. Hall/Rehn, Fotoattest Dr. Böheim, Seltenheit dieses Sammelbereichs (ME 1.500.-)Liveauktion
400.00 EUR -