Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Sammlungen

    • Los 2310

    DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917/18, gestempelte spezialisiert geführte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei viele gute geprüfte Werte mit Mi-Nr. 4b geprüft Dr. Hochstädter BPP, 7b geprüft Wasels BPP, 11c geprüft Hey BPP, Zwangszuschlagsmarke 5b mit Fotoattest Hey BPP und 6 geprüft Wasels BPP, außerdem die Portomarken komplett sowie 9. Armee ebenfalls in den Hauptnummern komplett und bis auf die billige 20 Pfg. alle BPP-geprüft, enthalten auch Mi-Nr. 2a geprüft Dr. Hochstädter BPP, saubere Qualität

    420.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Engros

    • Los 2311
    • 8

    BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1919, Kriegssteuer-Portomarke 10 Bani, beeindruckende Partie von 5.800 postfrischen Stücken, hauptsächlich in großen Bogenteilen (ME 58.000,-)

    2500.00 EUR

    • Los 2312
    • ZS 7 (107)

    BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1917, Zwangszuschlagsmarke der Stempelmarke von Rumänien 10 Bani, 107 postfrische überwiegend einwandfreie Stücke (ME 5.350.-)

    900.00 EUR

    • Los 2313
    • P 6,7

    BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1919, Portomarken 5 und 10 B. mit Wasserzeichen, 28 postfrische Sätze, jeder Wert gepr. Hey BPP, überwiegend sehr gute Qualität, Marken mit den üblichen Gummierungsaussparungen (ME 3.360,-)

    500.00 EUR

    • Los 2314
    • P 8 I

    BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1919, Kriegssteuer-Portomarke 10 Bani, 22 postfrische Paare, jeweils 1 Wert mit Plattenfehler - großer Farbfleck unter dem "R" von ROMANIA (ME 4.600,-)

    400.00 EUR

    • Los 2315
    • P 8 II

    BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1919, Kriegssteuer-Portomarke 10 Bani, 21 postfrische einwandfreie Paare, jeweils 1 Wert mit Plattenfehler "0" der Wertangabe "10" waagerecht gebrochen (ME 4.400,-)

    400.00 EUR

    • Los 2316
    • P 7

    BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1919, Portomarke 10 Bani mit Wasserzeichen, 147 postfrische Stücke, jeder Wert gepr. Hey BPP, überwiegend sehr gute Qualität, Marken mit den üblichen Gummierungsaussparungen ( ME 8.460,-)

    400.00 EUR

    • Los 2317
    • ZS 5

    BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1919, Zwangszuschlagsmarke 5 Bani, 493 postfrische überwiegend einwandfreie Stücke (ME 3.451,-)

    200.00 EUR

    • Los 2318
    • 8-12 (150)

    DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN I. WK: 1918, 5-40 B, 150 komplette postfrische Sätze (ME 1.350.-)

    250.00 EUR

    • Los 2319
    • ZS 4

    BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1919, Zwangszuschlagsmarke 10 Bani grauviolett, postfrische überwiegend einwandfreie Stücke

    GEBOT

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien Portomarken

    • Los 4881
    • P 1-5

    1918, 5 bis 50 B. Portomarken, 3 kpl. Sätze jeweils auf Briefstücken mit dem für diese Ausgabe seltenen Stempel "TURNU-SEVERIN", übliche Zähnung, alle geprüft Wasels BPP

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 10:48 Uhr MET