Neufundland Sammlungen
Los 3010
NEUFUNDLAND: 1861/1947, bis auf wenige Ausnahmen komplette gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern ab den Werten zu 2, 5, 6 und 6½ P. der Ausgabe 1861 (abgesehen von der 5 P. je mit Fotoattest Philatelic Foundation bzw. APS), folgend dann praktisch komplett (Aufdruckwert 1897 in einer Type vorhanden), es fehlen lediglich der Atlantikflugversuch 1919, die Flugpostmarken 1927 und 1930 sowie der Wert zu 4 C. aus 1928, außerdem enthalten die Portomarken komplett, selten in dieser Geschlossenheit offeriert, saubere Qualität
Bilder für gesamtes Los onlineLiveauktion
2600.00 EUR -
Neufundland
Los 3230 -
Miex 16-26