Deutsche Besetzung I. WK Belgien Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien Sammlungen

    • Los 2303

    DEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1916, kleiner Posten Bogen, Teilbogen und Einheiten, dabei u.a. 2 gest. Bogen Mi-Nr. 10 mit Za 2, postfr. Bogen 11 a im Platten- und im Walzendruck, postfr. Oberrandzwanzigerstreifen mit 4mal 11 a II sowie postfr. unterer Halbbogen 15 I mit Ur- und Aufdruck-HAN, teils geprüft Hey BPP, gute Qualität, Katalogwert rund 3.500 Euro

    250.00 EUR

    • Los 2304

    DEUTSCHE BESETZ. I. WK BELGIEN: 1916/18, postfr./ungebr. und gest. Sammlung, doppelt geführt, in den Hauptnummern fast kpl., dabei einige Werte mehrfach nach Farben gesammelt, dazu einige Einheiten mit Oberrändern, HAN und Bogenecken, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    100.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien Engros

    • Los 2305

    DEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1914, 75 C. auf 60 Pfg. Germania mit mattem Aufdruck 16mal, davon 6mal vom Walzenoberrand in der Konfiguration 2´9´2, jeweils auf Briefstück mit Stempel "BRÜSSEL 5.11.18", alle geprüft Hey BPP (ME 1.700,-)

    200.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 4878
    • 9 II HAN A

    1914, 2 Fr. 50 C. auf 2 M. im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit HAN 4806.14, im Seitenrand Bleistiftnotiz, sonst einwandfrei postfrisch (ME 1.400,-)

    260.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 12:31 Uhr MET