Sammlungen und Posten Dt. Kolonien Auktion ist bereits beendet!
  • Sammlungen und Posten Dt. Kolonien

    • Los 2241

    DEUTSCHE KOLONIEN: 1900/15, kl. Posten von postfrischen Einzelwerten, dabei DSWA Mi-Nr. 29 b sign. Steuer BPP. 31 aB, Karolinen Nr. 3 I und 18, je. sign. Bothe BPP, 22 IIa (2), Kiautschou 34 IA und 37 IA sowie Marianen 2 II bis 6 II sign. Laschke BPP, hierbei die Nr. 6 II mit rückseitigen kl. Fleckchen, sonst gute Qualität, ein interessanter Posten in guter Qualität, hoher Katalogwert

    150.00 EUR

    • Los 2242

    DEUTSCHE KOLONIEN: 1900/07, kl. Posten von 2 Belegen in die Dt. Kolonien (Incoming mail), dabei eine Streifbandsendung von Queensland/Australien, Ascher Nr. 3, adressiert nach Dar Es Salaam DOA aus 1900 und ein Brief aus Deutschland, aufgegeben "OESLAU 2.4.07", adressiert an den Gouvernementssekretär Merz in Deutsch-Neuguinea, rücks. Ankunftsstp. "HERBERTSHÖHE DEUTSCH-NEUGUINEA 16.5.07", beide Belege in sauberer Qualität, bitte besichtigen

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 12:24 Uhr MET