Gemeinschaftsausgaben Markenheftchen
Los 80 -
Mi925 L
1946, 24 Pfg. Ziffernserie im postfrischen waagerechten 3er-Streifen mit links anhängendem Leerfeld mit Strichleiste, aus MH-Bogen, vom Seitenrand, Zähnung zwischen Leerfeld und Marke leicht angefaltet, ansonsten ist die Qualität einwandfrei, im Michel nicht gelistet, Fotoattest Schlegel BPP 09/2023Liveauktion
500.00 EUR -
Gemeinschaftsausgaben Sammlungen
Los 2380
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, reichhaltiger Dublettenbestand der Ziffern- und Arbeiterserie in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, viele hundert Werte in drei dicken DIN A4 Einsteckbüchern, dabei viele Oberränder, Eckränder, Platten-/Walzendruck und Viererblöcke, vorsortiert nach Farben mit diversen Arge Signaturen, auch sehr viel HANs, dazu zwei dicke Einsteckbücher mit farbgeprüften Marken, alle mit Fotobefunden der Spezialisten Bernhöft, Hohmann und Schlegel, Katalogwert nur dieser zwei Einsteckbücher schon über 23.000,-Euro nach Angaben des Einlieferers, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen
Bilder für gesamtes Los onlineLiveauktion
2500.00 EUR -
Los 2381
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, gemischter Bestand mit einigen Belegen im dicken E.-Buch, dabei zahlreiche augenscheinlich bessere Farben (etliche geprüft), nicht durchgezähnte und durchgezähnte Oberränder, Bogenecken und Zusammendrucke, meist einwandfreie Qualität, Katalogwert n.A.d.E. weit über 40.000 ME
900.00 EUR -
Los 2382
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1947, Zusammenstellung von besseren Oberrändern, dabei Mi-Nr. 926 a, 928 c und 932 b Pdgz, 937 dy Pndgz, 944 e W, 946 b Pndgz, 946 c W, 951 d W, 950 c Pndgz, 958 b Pdgz, 958 c Pndgz, alle mit Farbbestimmung ArGE Bernhöft bzw. Stumm, Katalogwert n. A. d. E. 4.185 EuroLiveauktion
450.00 EUR -
Los 2383
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/47, kleines Lot Besonderheiten, dabei Mi-Nr. 935 U 2mal ungebraucht (einmal bildseitig etwas geschürft), 247 U im waagerechten Paar vom linken Seitenrand postfrisch, 943 P mit Farbverwischungen und 947 P jeweils in grüner Farbe, postfrisch, meist einwandfrei, alle Werte geprüft Schlegel BPP (ME ca. 900,-)Liveauktion
140.00 EUR -
Los 2384
Gemeinschaftsausgaben Engros
Los 2385 -
MiMH 50 (100)
Los 2386
Gemeinschaftsausgaben
Los 5011 -
Mi912 DZ 3
Gemeinschaftsausgaben
Los 5012 -
Mi914 Uu HAN
Gemeinschaftsausgaben
Los 5013 -
Mi916 Ul
Los 5014 -
Mi917 aa POR dgz
Los 5015 -
Mi917c P OR dgz
Gemeinschaftsausgaben
Los 5016 -
Mi918 HAN (2)
Gemeinschaftsausgaben
Los 5017 -
Mi918 Y (2) u.a
1946, 10 Pfg. Ziffer als waagerechtes Paar mit der seltenen Wasserzeichenabart "Y" (Steigend statt fallend) zusammen mit 4 Pfg. Ziffer auf portogerechtem Fernbrief, Marken weisen teilweise etwas kurze Zähne auf, Brief mit senkrechtem Bug und Gebrauchsspuren, Wasserzeichenabarten auf Beleg sind selten zu finden, signiert Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 1350,-)Liveauktion
180.00 EUR -
Los 5018 -
Mi920 d POR ndgz
Los 5019 -
Mi922 F
Los 5020 -
Mi923 d P OR ndgz (2)
Los 5021 -
Mi928 a W OR (6), 928 b W OR (2)
1946, 30 Pfg. Ziffern grauoliv in drei postfrischen Viererblocks vom Oberrand (2x aus der linken Ecke) sowie bräunlicholiv im senkrechten postfrischen Achterblock aus der oberen linken Walzendruck-Bogenecke, einwandfreie Qualität, jede Einheit farbsigniert Arge (ME 740,-)Liveauktion
120.00 EUR -
Los 5022 -
Mi928 a W OR
Los 5023 -
Mi928 b POR dgz
Los 5024 -
Mi928 b W OR
Gemeinschaftsausgaben
Los 5025 -
Mi928 HAN
Los 5026 -
Mi932 a HAN Bes
Los 5027 -
Mi932 Bes
1946, 50 Pfg. Ziffer Unterrandstück mit extrem seltenem Druck auf teilweisem Kartonpapier (herstellungsbedingt) in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, dies ist das Stück welches sich links neben der HAN befunden hat (siehe extra Los!), hervorragendes Stück für die große Sammlung, keine Signatur mit Kurzbefund Schlegel BPPLiveauktion
70.00 EUR -