Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf Auktion ist bereits beendet!
  • Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf Sammlungen

    • Los 2378

    DEUTSCHE LOKALAUSGABE FREDERSDORF: 1945/48, umfangreiche Sammlung, ungebr., postfr., gest., auf Briefst., Briefe und Ganzsachen, dabei schöner Teil der Aufdruckwerte auf Hitler, den verschiedenen Sondermarken und Dienstmarken vom III. Reich in allen Erhaltungen, im Anschluss großartiger Bestand der Klebe-Etiketten in Einheiten ungebr./postfrisch auf Briefst. und Briefen, den Schluss machen dann Belege von Fredersdorf mit Frankaturen der nachfolgenden Ausgaben der SBZ, Gem.-Ausg. und Bizone, vieles ist sign. oder mit Befunden und Attesten ausgestattet, im dicken Leuchtturmalbum auf selbstgestalteten Blättern, hoher Katalogwert - n.A.d.E. über 30.000,- Euro, überwiegend saubere Qualität, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten

    8000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.04.2024 - 10:54 Uhr MET