Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf Sammlungen
Los 2378
DEUTSCHE LOKALAUSGABE FREDERSDORF: 1945/48, umfangreiche Sammlung, ungebr., postfr., gest., auf Briefst., Briefe und Ganzsachen, dabei schöner Teil der Aufdruckwerte auf Hitler, den verschiedenen Sondermarken und Dienstmarken vom III. Reich in allen Erhaltungen, im Anschluss großartiger Bestand der Klebe-Etiketten in Einheiten ungebr./postfrisch auf Briefst. und Briefen, den Schluss machen dann Belege von Fredersdorf mit Frankaturen der nachfolgenden Ausgaben der SBZ, Gem.-Ausg. und Bizone, vieles ist sign. oder mit Befunden und Attesten ausgestattet, im dicken Leuchtturmalbum auf selbstgestalteten Blättern, hoher Katalogwert - n.A.d.E. über 30.000,- Euro, überwiegend saubere Qualität, in dieser Reichhaltigkeit selten angebotenLiveauktion
8000.00 EUR -
- Home
Auktionen
- Alle Lose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderkatalog „Chiara – Teil II“
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sammlungen
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Einzellose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderteil Deutsches Reich Markenheftchen
- Übersicht
- Live Bieten
- Suchen
- Login
- Registrierung