Neufundland Auktion ist bereits beendet!
  • Neufundland Sammlungen

    • Los 3010

    NEUFUNDLAND: 1861/1947, bis auf wenige Ausnahmen komplette gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern ab den Werten zu 2, 5, 6 und 6½ P. der Ausgabe 1861 (abgesehen von der 5 P. je mit Fotoattest Philatelic Foundation bzw. APS), folgend dann praktisch komplett (Aufdruckwert 1897 in einer Type vorhanden), es fehlen lediglich der Atlantikflugversuch 1919, die Flugpostmarken 1927 und 1930 sowie der Wert zu 4 C. aus 1928, außerdem enthalten die Portomarken komplett, selten in dieser Geschlossenheit offeriert, saubere Qualität

    2600.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 3230
    • ex 16-26

    1866/68, 2, 10, 12 und 24 C. Freimarken 1866 (Mi-Nr. 16 y, 18-19 x und 21 x) sowie 1 C. in Type I und II, 3 C. blau, 5 und 6 C. Freimarken 1868, alle gestempelt, 24 C. Zähne angesetzt und nicht gerechnet, sonst gute Qualität (ME 670,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 06:22 Uhr MET