Jungferninseln Sammlungen
Los 1775
JUNGFERNINSELN: 1860/2003, eine sehr feine und gut bestückte Sammlung **/*/o in zwei großen Steckbüchern, dabei ein reichhaltiger Klassik-Teil mit Mi-Nr. 1, 4A, 6a, 9 (signiert Diena), 10-12, 13-16 (Diena), 18-25, 26-34, 35-43, 48-51, 52-58, 60-64, 111-123 **, 140-154, 202-218, ab 1965 bis zum Ende fast alles postfrisch, dabei viele Blocks, Kklbg. und einige Heftchen. Die Qualität ist generell fein, im modernen Bereich “Luxus”. Hoher Katalogwert!Liveauktion
400.00 EUR -
- Home
Auktionen
- Alle Lose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderkatalog „Chiara – Teil II“
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sammlungen
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Einzellose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderteil Deutsches Reich Markenheftchen
- Übersicht
- Live Bieten
- Suchen
- Login
- Registrierung