Italien Staaten Modena Auktion ist bereits beendet!
  • Italien Staaten Modena

    • Los 1627
    • 1 II

    1852, 5 C. schwarz auf grün ohne Punkt hinter der Wertangabe, ungebraucht, unten mit Riesenrand, Attest Caffaz "Perfetto"

    500.00 EUR

    • Los 1628
    • 5 IIb

    1852, 40 C. schwarz auf hellblau, die berühmte Celeste, sauber gestempeltes Exemplar mit breiten Rändern an allen vier Seiten, ein Museumsstück dieser seltenen Marke, Attest Diena "Perfetto". (Sassone 5, Euro 5.000)

    700.00 EUR

  • Italien Staaten Modena Sammlungen

    • Los 1716

    MODENA: sehr schöne Sammlung */o auf Blättern mit Mi-Nr. 1Ia, 1Ib, 2I, 6I *, 2II, 5IIa, dann einige interessante Abarten (Sassone-Spezial Nr. 7d, 9h, 10a, 10c, 8a *, 8c (*), 9a, 9b, 10a *, 11 *), Zeitungsstempelmarken Nr. 2 auf Zeitung und Nr. 4, Qualität generell sehr fein. Enormer Katalogwert!

    700.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 07:50 Uhr MET