SBZ Handstempel Bezirk 20 Auktion ist bereits beendet!
  • SBZ Handstempel Bezirk 20

    • Los 5510
    • 166-81 IV

    1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken, kompletter postfrischer Satz mit heller 60 (Eckrand) aus dem Bezirk 20, einwandfreie Qualität, sign. Dr. Böheim BPP (410,-)

    130.00 EUR

  • SBZ Handstempel Bezirk 20 Ganzsachen

    • Los 5511
    • P 24 IV

    1948, 30 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck "20 Wallhausen" (ARGE Hd'Buch 20/162) auf einwandfreier ungebrauchter Ganzsache in aktenfrischer Qualität aus dem Postmuseumsbestand, Kurzbefund Dr. Kalb 11/2023

    130.00 EUR

    • Los 5512
    • P 24 IV

    130.00 EUR

    • Los 5513
    • P 25 IV

    1948, 30 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck "20 Helfta a" (ARGE Hd'Buch 20/78) auf einwandfreier ungebrauchter Frage/Antwort-Ganzsache in aktenfrischer Qualität, ausgesprochen seltene Karte und eine große Seltenheit dieses Gebietes, aus rückgelieferten Restbeständen der Originalauflage an das Postmuseum, Fotoattest Dr. Kalb 11/2023

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.04.2024 - 10:06 Uhr MET