SBZ Westsachsen
Los 82 -
Mi135 wa X U
SBZ Westsachsen Sammlungen
Los 2438
SBZ WESTSACHSEN: 1945/46, kl. postfr. Bestand, dabei Mi-Nr. 117 Xb im 25er-Bogenteil aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Ströh BBP, 153 X (4 Einzelwerte) und etwas Zusammendrucke mit HZ 10 und 11, SKZd 1, 2 (2), 3 und 4, alle farbfrisch und gut gezähnt oder breitrandig geschnitten, hoher Katalogwert, saubere QualitätLiveauktion
180.00 EUR -
SBZ Westsachsen
Los 5481 -
Mi118 AY
Los 5482 -
Mi127 Za,134-35 Z,136 Za
Los 5483 -
Mi135 w b X U
Los 5484 -
Mi135 Y wa (2)
Los 5485 -
Mi137 Y wb
Los 5486 -
Mi150 -155 X
Los 5487 -
Mi153 b X
Los 5488 -
MiBl. 5 a Y Z (VIII)
Los 5489 -
Mi164 AX Fa I
1946, 24 Pfg. Leipziger Messe in FEHLFARBE blauviolett (Farbe der 6 Pfg.) sowie mit Plattenfehler I, dies macht diese Marke u.U. zu einem Unikat!? Einwandfrei postfrisch mit zwei üblichen leichten Gummibügen, sign. Richter sowie Fotoattest Dr. Jasch "einwandfrei" (ME 1.700,-+)Liveauktion
400.00 EUR -