Memel Lokalausgabe Auktion ist bereits beendet!
  • Memel Lokalausgabe Engros

    • Los 2286
    • I-IV (100)

    MEMEL: 1939, 15 bis 60 C. kpl. postfrische Bogenserie je 1 x senkrecht und waagerecht gefaltet. Die Bogen beinhalten 40 x die Type I, 46 x die Type II und 14 x die Type III, die mittlere senkrechte Zähnung der Bögen 30 und 60 C. etwas angetrennt, zu 35 C. stärker angetrennt, 4 Marken von der 35 C. mit minimaler Patina, ansonsten ist die Qualität einwandfrei (ME ohne Typenpaarberechnung 16.020,-)

    3500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.04.2024 - 09:37 Uhr MET