Memel Lokalausgabe Engros
Los 2286 -
MiI-IV (100)
MEMEL: 1939, 15 bis 60 C. kpl. postfrische Bogenserie je 1 x senkrecht und waagerecht gefaltet. Die Bogen beinhalten 40 x die Type I, 46 x die Type II und 14 x die Type III, die mittlere senkrechte Zähnung der Bögen 30 und 60 C. etwas angetrennt, zu 35 C. stärker angetrennt, 4 Marken von der 35 C. mit minimaler Patina, ansonsten ist die Qualität einwandfrei (ME ohne Typenpaarberechnung 16.020,-)Liveauktion
3500.00 EUR -
- Home
Auktionen
- Alle Lose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderkatalog „Chiara – Teil II“
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sammlungen
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Einzellose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderteil Deutsches Reich Markenheftchen
- Übersicht
- Live Bieten
- Suchen
- Login
- Registrierung