Sammlungen und Posten Dt. Kolonien
Los 2241
DEUTSCHE KOLONIEN: 1900/15, kl. Posten von postfrischen Einzelwerten, dabei DSWA Mi-Nr. 29 b sign. Steuer BPP. 31 aB, Karolinen Nr. 3 I und 18, je. sign. Bothe BPP, 22 IIa (2), Kiautschou 34 IA und 37 IA sowie Marianen 2 II bis 6 II sign. Laschke BPP, hierbei die Nr. 6 II mit rückseitigen kl. Fleckchen, sonst gute Qualität, ein interessanter Posten in guter Qualität, hoher KatalogwertLiveauktion
150.00 EUR -
Los 2242
DEUTSCHE KOLONIEN: 1900/07, kl. Posten von 2 Belegen in die Dt. Kolonien (Incoming mail), dabei eine Streifbandsendung von Queensland/Australien, Ascher Nr. 3, adressiert nach Dar Es Salaam DOA aus 1900 und ein Brief aus Deutschland, aufgegeben "OESLAU 2.4.07", adressiert an den Gouvernementssekretär Merz in Deutsch-Neuguinea, rücks. Ankunftsstp. "HERBERTSHÖHE DEUTSCH-NEUGUINEA 16.5.07", beide Belege in sauberer Qualität, bitte besichtigenLiveauktion
60.00 EUR -
- Home
Auktionen
- Alle Lose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderkatalog „Chiara – Teil II“
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sammlungen
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Einzellose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderteil Deutsches Reich Markenheftchen
- Übersicht
- Live Bieten
- Suchen
- Login
- Registrierung