Neukaledonien
Los 1614 -
Mi16, 19
Los 1615 -
Mi172-173
Neukaledonien Portomarken
Los 1616 -
MiP 1-8
Neukaledonien Sammlungen
Los 1786
NEUKALEDONIEN: 1860/2010, sehr weit fortgeschrittene Sammlung **/*/o im Steckbuch, beginnend mit Mi-Nr. 1 *, 3-5, 6, 7a, 7b, * oder o, 11-13 *, 17 *, 18* (diese fehlerhaft, unbewertet), 23-33 */o, 34-36, 35b, 36b, 38-50 */o, 56-61 *, danach u.a. Mi-Nr.124-135, 136-167, 174-199 *, 326-374 **, 351-354 **, danach ab 1954 bis zum Ende praktisch komplett postfrisch mit allen Blocks. Enormer Katalogwert, nicht so häufig in dieser Vollständigkeit angeboten!Liveauktion
1000.00 EUR -
Los 3011
Neukaledonien Briefe Posten
Los 3012
Los 3013
Neukaledonien Engros
Los 3014
Neukaledonien
Los 3231 -
Mi215 P
1939, Weltausstellung New York, Farbprobe des Wertes zu 2,25 Fr. in ultramarin, ungebr. 8er-Block vom Oberrand, ungezähnt, ohne Nennwert, ohne Landesname und ohne Gummi, wie ausgegeben, dabei die beiden rechten Werte nur teilweise gedruckt, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Behr, im Michel nicht gelistetLiveauktion
650.00 EUR -