Neukaledonien Auktion ist bereits beendet!
  • Neukaledonien

    • Los 1614
    • 16, 19

    1892, Handstempelaufdruck 20 C. und 1 Fr. ungebraucht, gute Ränder und in für diese Ausgabe feiner Qualität (ME 850,-)

    150.00 EUR

    • Los 1615
    • 172-173

    1932, 40 und 50 C. Paris-Noumea Flug auf zwei sauber gestempelten Briefstücken, geprüft Brun (ME 1.200,- Euro)

    250.00 EUR

  • Neukaledonien Portomarken

    • Los 1616
    • P 1-8

    1903, 5 C. bis 2 Fr. Portomarken gemischt ungebraucht/gestempelt, dabei 5, 10 und 15 C. sowie 1 und 2 Fr. ungebraucht, div. Signaturen, gute Qualität

    200.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 1786

    NEUKALEDONIEN: 1860/2010, sehr weit fortgeschrittene Sammlung **/*/o im Steckbuch, beginnend mit Mi-Nr. 1 *, 3-5, 6, 7a, 7b, * oder o, 11-13 *, 17 *, 18* (diese fehlerhaft, unbewertet), 23-33 */o, 34-36, 35b, 36b, 38-50 */o, 56-61 *, danach u.a. Mi-Nr.124-135, 136-167, 174-199 *, 326-374 **, 351-354 **, danach ab 1954 bis zum Ende praktisch komplett postfrisch mit allen Blocks. Enormer Katalogwert, nicht so häufig in dieser Vollständigkeit angeboten!

    1000.00 EUR

    • Los 3011

    NEUKALEDONIEN: 1938/53, kleiner Posten sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 212 ohne Wertangabe, 272/85, 308 und 351/54, ges. 19 St., einige Blöcke im Papier etwas getönt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    300.00 EUR

  • Neukaledonien Briefe Posten

    • Los 3012

    NEUKALEDONIEN: 1899/1911, drei Belege, dabei 15 C. Allegorie mit belgischem Nachporto 1899, 15 C. Säerin mit Aufdruck "F.M." auf Brief ab Noumea 1907 und bildseitig frankierte Ansichtskarte 1911, unterschiedliche Qualität

    60.00 EUR

    • Los 3013

    NEUKALEDONIEN: 1936/53, 3 Flugpostbelege mit guten Frankaturen nach Frankreich aus 1936-38, dazu Luftpostbrief 1951 und FDC 1953 100 Jahre französische Besitzung (Mi-Nr. 351-54)

    40.00 EUR

  • Neukaledonien Engros

    • Los 3014

    NEUKALEDONIEN: 1966, Südpazifikspiele, kl. Posten von 6 postfr. Blöcken sowie einmal ungebraucht, meist einwandfrei

    50.00 EUR

  • Neukaledonien

    • Los 3231
    • 215 P

    1939, Weltausstellung New York, Farbprobe des Wertes zu 2,25 Fr. in ultramarin, ungebr. 8er-Block vom Oberrand, ungezähnt, ohne Nennwert, ohne Landesname und ohne Gummi, wie ausgegeben, dabei die beiden rechten Werte nur teilweise gedruckt, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Behr, im Michel nicht gelistet

    650.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 16:55 Uhr MET