Benin Auktion ist bereits beendet!
  • Benin

    • Los 1601
    • 16 b

    1892, 75 C. auf 15 C. hellblau mit schwarzem Aufdruck, ungebraucht mit Teilgummi, diverse Signaturen, enorm selten! (ME 3.800,-)

    300.00 EUR

  • Benin Sammlungen

    • Los 1752

    BENIN: 1892/94, wunderbare “Old School”-Sammlung */(*)/o mit Mi-Nr.1 * (Attest Raybaudi), dann Nr. 2-6, 7-13 */ (*), 14 *, 15 *, 16a (*), 17-29, 30-42 *, Porto P 1 und 2 *. Qualität durchweg gut, viele Stücke mit Altsignaturen

    200.00 EUR

  • Benin

    • Los 3083
    • 7, 8, 11, 12, 15

    1892, 20, 25, 40 und 75 C. Französ. Kolonialausg. mit Handstp.-Aufdruck "BENIN", dazu der Wert zu 15 C. mit zusätzlichem Aufdruck des neuen Wertes "40", alle Werte ungebraucht mit Originalgummi, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Bruns, 10 auf 15 C. Fotoattest Behr mit Erwähnung der übrigen 4 Werte (ME ca. 1.300,-)

    340.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 05:59 Uhr MET