Norwegen Sammlungen
Los 1730
NORWEGEN: 1855/2004, Prachtsammlung **/*/o in zwei Bänden ab Mi-Nr. 1 auf Briefstück (Attest Caffaz), dann Mi-Nr. 2-5, 6, 7, 9-10, 11-15, 16-21, 28, 62-64, 67-69, 72-74, 109-115 *, 136I **, 159-161, 162 **, 236, 237-256Y o, 251X o (Attest Caffaz), danach, ab 1942 meist postfrisch und komplett, zum Schluss einige Lokalausgaben und Dienstmarken. Generell gute Qualität!Liveauktion
500.00 EUR -
Los 2732
NORWEGEN: 1855/2018, starke doppelt geführte Sammlung mit Dubletten, Besonderheiten, Zusammendrucken, MH, Dienst usw. in 3 Steckbüchern, mit vielen besseren Werten, kompletten Sätzen und Jahrgängen (1962, 1963, 1965 bis 1983, 1986 bis 1989, 1996, 2000, 2002, 2003 postfrisch, 1945 bis 1995 fast komplett gestempelt), ab Klassik gut besetzt, u.a. Mi-Nr. 62 bis 64, 69, 72 bis 74 usw. gestempelt, meist gute Qualität, Katalogwert n. A. d. E. Michel 2019 ca. 10.000 Euro (Dubletten nicht berechnet)Liveauktion
600.00 EUR -
Los 2733
NORWEGEN: 1857/1944, gemischter Dublettenbestand, anfangs überwiegend gestempelt, in den späteren Ausgaben oft ungebr. oder postfrisch, ab Mi-Nr. 2 mit vielen verschiedenen Wappen- und Posthornausgaben, dazu kl. Teil Porto- und Retourmarken, im E.-Buch, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigenLiveauktion
100.00 EUR -
Norwegen Briefe Posten
Los 2734
Los 2735
Los 2736
Norwegen Vorphilatelie
Los 3422