Altdeutschland Schleswig Holstein Auktion ist bereits beendet!
  • Altdeutschland Schleswig Holstein Sammlungen

    • Los 2094

    SCHLESWIG-HOLSTEIN: 1864/66, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebr. ohne Gummi, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 4, 5/7 gest. 8/10 gest., 11, 12 ungebr. ohne Gummi, 13/17 meist ungebr., 18 a und c. gest., 19/20 gest. und 21, 22/25 gest., einige Werte geprüft Møller BPP, auf großer Steckseite, teils etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

    100.00 EUR

  • Altdeutschland Schleswig Holstein

    • Los 3864
    • 1 a

    1850, 1 S. Adler mit Wappen, mittelpreußischblau, gest. Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, entwertet mit dänischem 3-Ringstempel "1" von Kopenhagen, laut Fotoattest Möller BPP 09/2023 handelt es sich um eine sehr frühe Gefälligkeitsentwertung, echt und einwandfrei (ME 6.000,-)

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 15:37 Uhr MET