Portugal Sammlungen
Los 1731
PORTUGAL: 1853/2004, hervorragende Sammlung **/**/o in vier Bänden mit einer reichhaltigen Klassik-Abteilung mit Mi-Nr. 1-3, 5-8, 9, 12-16, 17-24, 25-33, 34-45 (Zähnungen gemischt), 56yB, 80-86, 87-92, 93-95, 96-108, 109-123, 190-195, viele “Céres”-Ausgaben, dann 472-507 *, 553-558 *, 559-564, 606-613 *, 646-662 *, 681-688 **, 693-700 **, 706-713 **, 748-751 **, 725-729 **, 744-747 **, 752-757, 778-779, 850-853, 856-859 **, Blocks Nr. 1 bis 14 komplett (mit Ausnahme von Block 8 alle postfrisch). Ab den 1950er Jahren meist postfrisch gesammelt incl. vieler Heftchen sowie zum Schluss Rot-Kreuz-Ausgaben meist ungebraucht, ebenso Dienst- und PortomarkenLiveauktion
2000.00 EUR -
Los 2771
PORTUGAL: 1853/2006, starke doppelt geführte Sammlung mit Dubletten, Dienst, Porto, Azoren, Madeira usw. in 5 Steckbüchern und auf Steckkarten, viele bessere Werte, komplette Sätze und Jahrgänge (u.a. 1948, 1954, 1955, 1958 bis 1977 postfrisch usw.), u.a. Mi-Nr. 9 (ohne Gummi), 12, 13, 17, 19, 26, 84 B, 289, 295 bis 297, 564, 646 bis 662, Block 13, PM 1 bis 6 ungebraucht, 632 bis 645, Blöcke 6, 9, 12, 14, 744 bis 747, 779, 792 bis 806 postfrisch, 9, 12 bis 16, 18 bis 32, 61, 91, 244 A, 509 A, Blöcke 10, 14 gestempelt usw., etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n. A. d. E. Michel 2019 ca. 28.000 EuroLiveauktion
1200.00 EUR -
Los 2772
PORTUGAL: 1939/81 ca., großer Bestand von mehr als 280 Blockausgaben Nr. 1 bis 14 in allen vier Erhaltungen, 3x Bl. 1, 15x Bl. 2, 6x Bl. 3, 42x Bl. 4, 5x Bl. 5, 21x Bl. 6, 21x Bl. 7, 9x Bl. 8, 7x Bl. 9, 10x Bl. 10, 7x Bl. 11, 30x Bl. 12, 7x Bl. 13, 40x Bl. 14, darunter mehr als 60 Blockausgaben der portugiesischen Gebiete und CEPT 1977, unterschiedliche Qualität, auf Nettobasis kalkuliert, bitte besichtigenLiveauktion
900.00 EUR -
Los 2773 -
MiBl. 1-14
Los 2774 -
MiBl. 1 - 14
Los 2775
PORTUGAL: 1952/88, postfrischer Dublettenbestand aus Mi-Nr. 780/81 bis 1767/68, in den Hauptnummern nicht kpl., dafür vieles mehrfach, teils in Einheiten bis zum 10er-Block, dazu einige Markenheftchen, etwas Madeira und Azoren, sauber in Tüten vorsortiert, hoher Katalogwert, gute QualitätLiveauktion
250.00 EUR -
Los 2893C
ALLE WELT: 1970/90 ca., Bestand Portugal mit rund 10.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 8 kg- Karton, augenscheinlich nur postfrisch, idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliertLiveauktion
1500.00 EUR -
Portugal Vorphilatelie
Los 3640
Portugal Paketmarken
Los 3641 -
Mi8 U
Portugal Besonderheiten
Los 3642