Obock Auktion ist bereits beendet!
  • Obock Portomarken

    • Los 3237
    • 9 I, 11 I

    1892, 30 und 60 C. Portomarken der franz. Kolonien mit dem Aufdruck "OBOCK" in der Type I, farbfrisch und breitrandig geschnitten, sign. u.a. Brun, 60 C. Fotoattest Behr (30 C. wird mit erwähnt) (ME 950,-)

    260.00 EUR

    • Los 3238
    • 13 II, 14 II

    1892, 2 und 5 Fr. Portomarken der franz. Kolonien mit dem Aufdruck "OBOCK" in der Type II, farbfrisch und breitrandig geschnitten, sign., 5 F. Fotoattest Behr (2 F. wird mit erwähnt) (ME 810,-)

    220.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.04.2024 - 05:44 Uhr MET