SBZ Handstempel Bezirk 41 Auktion ist bereits beendet!
  • SBZ Handstempel Bezirk 41

    • Los 5536
    • 166-81 X

    1948, 2-84 Pfg. Arbeiter mit Bezirksstempelaufdruck, kompletter postfrischer Satz mit heller 60 aus dem Bezirk 41, einwandfreie Qualität, sign. Dr. Böheim BPP (ME 410,-)

    130.00 EUR

    • Los 5537
    • III a/b,IV a/b

    1948, 24 und 75 Pfg. mit Aufdruck "41 Klingenthal" sowie 24 und 50 Pfg. mit Aufdruck "41 Plauen 4", postfrisch, einwandfrei, geprüft Dr. Böheim BPP bzw. Dr. Kalb BPP

    50.00 EUR

  • SBZ Handstempel Bezirk 41 Ganzsachen

    • Los 5538
    • P 22 X

    1948, 10 Pf Arbeiter mit Aufdruck "41 Plauen 4" (ARGE Hd'Buch 41/83c) auf einwandfreier ungebrauchter Ganzsache in aktenfrischer Qualität, signiert Dr. Kalb

    100.00 EUR

    • Los 5539
    • P 25 X

    1948, 30 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck "41 Plauen 4" (ARGE Hd'Buch 41/83d) auf einwandfreier ungebrauchter Frage/Antwort-Ganzsache in aktenfrischer Qualität, sehr seltene Doppel-Karte aus dem Postmuseumsbestand, große Seltenheit im gesamten Sammelgebiet!, Fotoattest Dr. Kalb 11/2023

    750.00 EUR

    • Los 5540
    • P 26 X

    1948, 10 Pfg. Ziffer mit gutem Aufdruck "41 Mülsen St.Jakob" (ARGE Hd'Buch 41/66) auf einwandfreier ungebrauchter Ganzsache in aktenfrischer Qualität, sehr seltene Ganzsache aus dem Postmuseumsbestand, Fotoattest Dr. Kalb 11/2023

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 00:25 Uhr MET