Italien Staaten Toscana Auktion ist bereits beendet!
  • Italien Staaten Toscana

    • Los 1633
    • 1 y

    1851, 1 Quattrino schwarz, gestempelt, breitrandig (!), eines der schönsten Stücke dieser klassischen Seltenheit. Attest Raybaudi. (Michel 1.700 Euro, Sassone 1, Euro 2.750++)

    200.00 EUR

    • Los 1634
    • 3 x

    1851, 2 Soldi braunrot, gestempelt mit vollen sichtbaren Rändern, signiert Emilio Diena (in esteso) und Attest Enzo Diena "Perfetto" (Michel 5.000 Euro, Sassone 3, 16.000 Euro)

    1000.00 EUR

  • Italien Staaten Toscana Sammlungen

    • Los 1721

    TOSCANA: feine gestempelte Sammlung mit einigen Kabinettstücken und vielen besseren geprüften oder kompetent attestierten Exemplaren, zu nennen wären Mi-Nr. 2x Attest Sorani (“Perfetto”), 4xa Attest Raybaudi, 8y Attest Raybaudi, dann eine fragliche Mi-Nr. 9y (60 Crazie, alte Bleistiftsignatur, nicht bewertet), Nr. 10 Attest Raybaudi Luxus, 12, 16 Attest Diena (waagerecht knapper Schnitt), 17 Attest Raybaudi, 21 mit “Jumbo”-Rändern, 22 Attest Raybaudi. Auch bei den nicht erwähnten Stücken ist die Qualität generell sehr fein!

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.04.2024 - 11:20 Uhr MET