Australien Auktion ist bereits beendet!
  • Australien Sammlungen

    • Los 2912

    AUSTRALIEN: 1912/35, alter Sammlungsbestand in ungebrauchter / gestempelter Erhaltung auf selbstgestalteten Seiten, es wurde teilweise versucht ungebraucht und gestempelt zu sammeln, es sind bessere Känguruh-Ausgaben dabei und im hinteren Teil auch ein paar Belege, schöne Sammlung in guter Qualität, bitte besichtigen

    400.00 EUR

  • Australien Engros

    • Los 2913

    AUSTRALIEN: 1928, 3 P. blau Briefmarkenausstellung Melbourne, 6 Ausstellungs-Viererblocks, 1x postfrisch und 5x ungebraucht (teils getöntes Papier), unterschiedliche Qualität, entsprechend auf Nettobasis kalkuliert

    60.00 EUR

  • Australien

    • Los 3078

    1918 ca., Vordruck-Umschlag "SERVICE DES PRISONNIERS DE GUERRE" und "FREE", verschickt ab Camp Liverpool NSW nach Deutschland, mit Zensurstempeln

    40.00 EUR

    • Los 3079

    1944, Vordruckkarte aus Victoria adressiert an einen Kriegsgefangenen in Java (von japanischen Truppen besetzt), Briefmarke durch Zensur entfernt, Post an australische Kriegsgefangene in japanischen Lagern sind selten

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.04.2024 - 00:29 Uhr MET