Zypern Auktion ist bereits beendet!
  • Zypern

    • Los 1697
    • 69-83

    1921/22, 10 Pa. bis 45 Pia. Georg V., postfrischer tadelloser Satz, ein paar Werte mit anhäng. Plattennummer (diese teils Falz), Attest Caffaz

    250.00 EUR

  • Zypern Sammlungen

    • Los 2877

    ZYPERN: 1880/2007, gute doppelt geführte Sammlung mit Dubletten, kompletten Sätzen und Jahrgängen in 4 Steckbüchern und 1 Vordruckalbum, u.a. Mi-Nr. 7, 14, 33, 100 gestempelt, 1955 bis 1963 und weitere Jahrgänge bis 2001 komplett gestempelt, 1960 bis 1982 postfrisch komplett, auch danach viele weitere komplette Ausgaben postfrisch, meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 über 4.000 Euro (Dubletten nicht berechnet)

    240.00 EUR

    • Los 2878

    ZYPERN: 1962/89 ca., gemischter Tütenbestand postfrisch und gestempelt, inkl. Türkisch-Zypern, dabei auch einige Zusammendrucke und Kleinbogen, gute Qualität

    80.00 EUR

  • Zypern Briefe Posten

    • Los 2879

    ZYPERN: 1911/36, 18 gebrauchte Telegramme, meist mit L1 FAMAGUSTA, aber auch Dkr CYPRUS FAMAGUSTA NEW TOWN, selten angeboten

    130.00 EUR

  • Zypern Engros

    • Los 2880
    • Bl. 1 (10)

    ZYPERN: 1963, 3 bis 150 M. "50 Jahre Pfadfinderbewegung auf Zypern", Bl. 1 7x postfrisch und 3x mit Falzresten, einwandfreie Qualität (ME ca. 1.200,-)

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 15:15 Uhr MET