SBZ Handstempel Bezirk 27 Auktion ist bereits beendet!
  • SBZ Handstempel Bezirk 27

    • Los 5514
    • 166-81 V

    1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken, kompletter postfrischer Satz mit heller 60 aus dem Bezirk 27, einwandfrei, helle 60 mit Fotoattest Herbst BPP, ansonsten sign. Dr. Böheim BPP (ME 1.000,-)

    300.00 EUR

    • Los 5515
    • 167+Zf,174,166,167,188(3)+172

    1948, Fernbrief 24 Pf. 27 Borna ab PSt Nenkersdorf üb. Borna 29.6.48, Fernbrief 6 Pf. 27 Leipzig C 1 und Zehnfach Leipzig 30.6.48, Fernbrief 48 Pf. mit 2, 6, 3 X 8 und 16 Pf. 27 Leipzig 1 3.7.48 - ges. 3 Briefe, alle geprüft Dr. Böheim BPP

    55.00 EUR

  • SBZ Handstempel Bezirk 27 Ganzsachen

    • Los 5516
    • P 24 V

    1948, 30 Pfg. Arbeiter mit Aufdruck "27 Markranstädt " (ARGE Hd'Buch 27/61b) auf einwandfreier ungebrauchter Ganzsache in aktenfrischer Qualität, seltene Karte, Kurzbefund Dr. Kalb 11/2023

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 07:26 Uhr MET