Monaco Auktion ist bereits beendet!
  • Monaco Sammlungen

    • Los 2715

    MONACO: 1885/2013, starke doppelt geführte Sammlung mit Dienst, Dubletten usw. in 2 Steckbüchern und 1 Vordruckalbum, viele gute Werte, komplette Sätze und Jahrgänge (u.a. 1963 bis 66, 1968 bis 70, 1972 bis 74, 1977 bis 1980 und 1982 postfrisch), u.a. Mi-Nr. 6, 9, 10 (Neugummi), 16, 21, 27 bis 33 (33 Neugummi), 34 bis 42, 45, 138 bis 142, 190 bis 199, DM 7 bis 10 ungebraucht, 120 bis 136 (130 ungebraucht), 205 bis 219, 394 bis 396, Block 4 A und B postfrisch, 8, 9, 135, 538 bis 559, DM 7 gestempelt usw., meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 ca. 16.000 Euro (Dubletten nicht berechnet)

    900.00 EUR

    • Los 2716

    MONACO: 1937/49, kleine Sammlung der sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 143/47, 322/25, 327/330, 331, 339/42 in schwarz und 357/64 ges. 38 Stück, alle ohne Gummi wie ausgegeben, hoher Katalogwert, gute Qualität

    800.00 EUR

    • Los 2717

    400.00 EUR

    • Los 2718

    340.00 EUR

  • Monaco Engros

    • Los 2719

    MONACO: 1989/94, Lagerbuch mit postfrischen Sonderdrucken gezähnt und ungezähnt ex Bl. 32-63 und ex Mi 1415-2180, eine Aufstellung liegt bei, nur einwandfreie Qualität (ME ca. 127.500,-)

    3000.00 EUR

    • Los 2720

    MONACO: 1938/80, Posten Blockausgaben ex 1 - 37 und einige Kleinbögen, dabei unter anderem einige Ministerblöcke und 1x Mi-Nr. 414 Phasendruck, eine Aufstellung liegt bei, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    1500.00 EUR

  • Monaco Vorphilatelie

    • Los 3413

    1853, blauer Dkr "MONACO 21 DIC 53" auf Damenbrief nach Nizza, rs. Datums-L1 "22 DIC", einwandfrei

    80.00 EUR

  • Monaco

    • Los 3414
    • 16, 21, 45

    1891/1920, Fürst Albert I. 25 C. grün, 5 Fr. rot auf grünlich und 5 Fr. blauviolett, drei Werte ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 600,-)

    65.00 EUR

    • Los 3415
    • 33

    1919, 5 Fr. + 5 Fr. Kriegswitwen, rot, ungebr. Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, saubere Qualität (ME 1.000,-)

    250.00 EUR

    • Los 3416
    • 782-783 Sdr

    1964, 0,25 - 0,50 Fr. Europa, Sonderdruck in Blockform, postfrische Erhaltung, einwandfreie Qualität (ME 1.000,-)

    150.00 EUR

    • Los 3417
    • 2011-12 U

    1991, 3 bis 5 F. Olympische Winterspiele, 2 waagerechte Paare als ungezähnter Sonderdruck, postfrisch, einwandfrei (ME 430,-)

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.04.2024 - 01:30 Uhr MET