SBZ Berlin Brandenburg Engros
Los 2433 -
Mi4 Acwaz (10)
SBZ Berlin Brandenburg
Los 5444 -
Mi1 ABvx, 2-7 B
1945, 6 bis 30 Pfg. Freimarkenausgabe Berliner Bär und Eiche zickzackförmig durchstochen mit 5 Pfg. sägezahnartig durchstochen auf überfrankiertem R-Ortsbrief ab "BERLIN C 25 30.3.46", rückseitig Ankunftsstempel vom 1.4., meist guter Durchstich, einwandfrei mit zeitgerechter Entwertung, Fotoattest Dr. Jasch BPP 03/2023 (ME 930,-)Liveauktion
100.00 EUR -
Los 5445 -
Mi1-7 B
1945, 5 bis 30 Pfg. Berliner Bär und Eiche mit zickzackförmigem Durchstich auf Unterlage, jede Marke mit Sonderstempel "BERLIN NW 7 Vereinigungsparteitag SPD/KPD 21.4.1946" entwertet, 3 Werte Durchstich nicht vollständig, sonst einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 1.100,-)Liveauktion
100.00 EUR -
SBZ Berlin Brandenburg Dokumente
Los 5446 -
Mi2A, 4A, 5AA, 6 A Bes
1945, PRÄSENTATIONSKARTON mit vier Werten der Berliner Bärenausgabe mit Unterschrift des Entwerfers (Heinz) SCHWABE, dabei wurden die vier Werte jeweils im senkrechten Zweierstreifen aufgeklebt und der obere Wert mit dem Stempel "BERLIN-WILMERSDORF 2e 16.8.45.-" jeweils entwertet, sehr interessante Dokumentation des Entwerfers in einwandfreier Qualität, so könnte eine Spezialsammlung beginnen, vielleicht ein einmaliges Dokument!, Fotoattest Dr. Jasch BPP 03/2021Liveauktion
900.00 EUR -
SBZ Berlin Brandenburg
Los 5447 -
Mi4 B b
Los 5448 -
Mi4 Bb