Tanganjika Auktion ist bereits beendet!
  • Tanganjika Sammlungen

    • Los 1799

    TANGANYIKA/OSTAFRIKA-KOMPAGNIE: 1922/76, fortgeschrittene Sammlung **/*/o mit Tanganyika von 1922 bis 1961 inkl. Mi-Nr. 63-81 (80, 81 beide “x”), 97, danach nur postfrisch und komplett, Kenya und Uganda von 1922 bis 1966 mit einigen frühen Pfund-Werten fiskalisch entwertet, dann Mi-Nr. 31-44 *, 83 *, 92-105, 108-123 **, im modernen Bereich mit Blockausgaben

    200.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Ostafrika Brit. Besetzung

    • Los 4683
    • 2 b

    1915, 4 H. Kaiseryacht mit schwärzlichviolettem Aufdruck "G.R.MAFIA", postfrisch, einwandfrei, signiert u.a. Hoffmann-Giesicke (ME 1.000,-)

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 01:20 Uhr MET