Französisch Kongo Auktion ist bereits beendet!
  • Französisch Kongo

    • Los 1604

    1894, 5 C. auf 15 C. hellblau, ungebraucht, div. Signaturen

    100.00 EUR

  • Französisch Kongo Sammlungen

    • Los 1765

    FRANZÖSISCH-KONGO - MITTELKONGO: 1891/1933, hervorragende Sammlung */o ab Mi-Nr. 1, 3, 8, 10 *, 11-14 *, 15-27 *, Mittelkongo mit Nr. 1-17 * und praktisch vollständig bis zum Ende dabei auch Portomarken mit P 1-11, 12-22 und 23-33. Nicht häufig so komplett angeboten!

    350.00 EUR

  • Französisch Kongo

    • Los 3168
    • 2, 3

    1891/92, 5 C. auf 1 C. schwarz/blau ungebraucht und 5 C. auf 20 C. rot/grün gestempelt, beide Werte farbfrisch und üblich gezähnt, sign., 5 auf 1 C. Fotoattest Behr (5 auf 20 C. wird mit erwähnt) (ME 730,-)

    200.00 EUR

  • Französisch Kongo Portomarken

    • Los 3169
    • 11-14 I

    1892, 5 C. auf 5 C. schwarz bis 10 C. auf 1 Fr. braunrot, vier Überdruckwerte auf Portomarken der franz. Kolonien, dabei die Werte zu 5 C. gest. und der Wert zu 10 C. ungebr., alle Werte farbfrisch und breitrandig, nur Höchstwert links unten minimal berührt, sonst einwandfrei, 5 auf 5 C. Fotoattest Behr (die restlichen 3 Werte sind mit erwähnt) (ME ca. 670,-)

    170.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 01:20 Uhr MET