Elfenbeinküste Auktion ist bereits beendet!
  • Elfenbeinküste Sammlungen

    • Los 1760

    ELFENBEINKÜSTE: 1892/1944, hervorragende Sammlung */**/o des Gebietes auf Steckseiten, mit Mi-Nr. 1-13, 14-17, 21-35 und den "langen" Freimarkensätzen, einige gute Paketmarken, teils mit Altsignaturen. Sehr interessante Sammlung in durchweg feiner Qualität!

    300.00 EUR

  • Elfenbeinküste Engros

    • Los 2947
    • Bl. 2

    ELFENBEINKÜSTE: 1963, kl. Posten von 5 postfr. Blöcken der Ausgabe Tiere, dazu ein Block ungebraucht (streifig getönte Gummierung), meist einwandfrei

    55.00 EUR

  • Elfenbeinküste Paketmarken

    • Los 3158
    • 6

    1903, 1 Fr. Paketmarke der franz. Kolonien mit Aufdruck "Colis Postaux", ungebr. Einzelwert mit dem Aufdruck in Type III aus der unteren rechten Bogenecke, farbfrisch und breitrandig geschnitten, sign. Brun und Fotoattest Behr (ME 4.200,-)

    1100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 16:05 Uhr MET