China VR Sammlungen
Los 1756
CHINA: 1878/2021, im "klassischen" Bereich nicht allzu reichhaltig, dann aber der Hauptwert ab den 1950er Jahren enorm gut bestückt, mit Volksrepublik Mi-Nr. 354-357, 372A, 379-382, 383-85A, 392-395, 398-399I, 446-447, 469-472, 473-480, 484 o, 515-17, 522-526 *, 530-31, 534-545, 551-552, 555-556, 570-575 o, 577-582 o, 589-590, 616-620, 638-639, 640-642, 643-645, 648-655 o, 667-674, 689-698, 699-701, 726-735, 736-738, 739-740, 741-743, 744-759 o, 760-764, 776-777, 786-787, 788-793, 795-808 o, 823, 824-826A, 832-833, 838-45, 868-872, 874-881, 899-902, 903-913 o, 914-918, 927-934, 952-954, 9565-957 o, 958-963,964-965, 993-994, 1025, 1063-1068, 1074-1082, 1098-1101, 1102-1107, 1108-1112, 1113-1116, 1117-1120, 1122-25 und viele weitere gute Ausgaben, die hier nicht aufgezählt sind. An Blockausgaben sind u.a. vorhanden die Nr. 1-2 (vor 1945), dann VR 1-4, 5, 6 o, 7, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24. Ab 1973 bis zum Schluss ist die Sammlung mit Ausnahme der Nummern 1221-24 und 1594 praktisch komplett postfrisch. Das großartige Objekt enthält zudem einige Extras wie Provinzausgaben, Dienst- und PortomarkenLiveauktion
5000.00 EUR -
Los 2940
VR CHINA: 1955/85, fantastische Sammlung Blockausgaben in fast ausschließlich postfrischer Erhaltung, darunter Tennis-WM Bl. 7 gestempelt, der gesuchte Bl. 9 postfrisch in einwandfreier Qualität, 2x Wissenschaft Bl. 11, 4x Pferdeblock Bl. 12, 4x Brückenblock Bl. 14, 2x Kinderblock Bl. 19, diese ebenfalls postfrisch, des Weiteren einige Kleinbögen und spätere Blockausgaben, eine empfehlenswerte Ausnahmekollektion in überwiegend sehr guter QualitätLiveauktion
7000.00 EUR -
Los 2941
CHINA VR: 1949/66, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen mit vielen guten Ausgaben und Sätzen, dabei u.a. Schauspielsatz, Pfingstrosen, Zusammendrucke und weiteres mehr, teilweise auch mit Rändern, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, Michel-Katalogwert n.A.d.E. über 10.000,-€
Bilder für gesamtes Los onlineLiveauktion
1500.00 EUR -
Los 2942
China VR
Los 3152 -
Mi702-13 B
SC684/95 imperf. (generiert)
Los 3153 -
Mi824-26 A
Los 3154 -
Mi874-81
SC834/41 (generiert)
Los 3155 -
MiBl. 19
SC1518 (generiert)