Deutsche Auslandspost Marokko
Los 76 -
MiI-VI OR
1899, 3 bis 50 Pfg. Krone/Adler mit Überdruck "Marocco" als kompletter Satz postfrisch in farbfrischer Luxusqualität. Alle Marken sind vom Oberrand, die Qualität ist vollkommen einwandfrei, signiert und Fotoatteste Bothe BPP sowie Dr. Provinsky BPP (ME 2.300,-++)Liveauktion
1000.00 EUR -
Los 4589 -
Mi3 b (4)
Los 4590 -
Mi3 b, c FB, d
Los 4591 -
Mi7-19
1900, 3 C. auf 3 Pfg. bis 6 P. 25 C, auf 5 M. Aufdruckausgabe auf Reichspost, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, farbfrisch und unsigniert, die 3 P. 75 C. in Type I/II die 6 P. 25 C. mit sog. fettem Aufdruck, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2021 (ME 1.350,-)Liveauktion
480.00 EUR -
Los 4592 -
Mi34-45
Deutsche Auslandspost Marokko
Los 4593 -
Mi41 HAN U
1911, 60 C. a. 50 Pfg. Germania, gestempeltes Randstück vom rechten Bogenrand, hier mit der HAN der Urmarke "H 5472", entwertet "TANGER MAROKKO 13.10.11", farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2023 "echt und fehlerfrei", sehr selten (gest. im Michel ohne Preis)Liveauktion
300.00 EUR -
Los 4594 -
Mi51 y HAN
1913, 35 C. a. 30 Pfg. Germania dunkelrotorange auf orangeweiß, postfrischer 4er-Block vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "1697a. 13", farbfrisch und gut gezähnt, Unterrand minimal angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 02/2023 (ME ca. 420,- ++)Liveauktion
120.00 EUR -
Los 4595 -
Mi51 y HAN
Los 4596 -
Mi55 I APF I HAN A
1911, 1, 25 P. 25 C. a. 1 M., postfr. Einzelwert vom Unterrand mit dem Plattenfehler "rechte Landesbezeichnung "Marokko" 1,5 mm höherstehend", im Unterrand mit der HAN des Aufdrucks "H 902a .12", farbfrisch und gut gezähnt, im Unterrand minimal angetrennt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2023 (ME für diese HAN ohne Preis), sehr selten angebotenLiveauktion
500.00 EUR -