Altdeutschland Mecklenburg Schwerin
Los 8 -
Mi1
1856, 6/4 der Marke zu 4/4 S. graurot, außergewöhnlich breitrandiger Sechserstreifen auf besonders schönem kleinen Briefchen von Rostock nach Marlow, portogerecht frankiert in einwandfreier Qualität, Fotoattest Berger BPP (ME als 4er-Streifen 600,-, als 6er Streifen -.-)Liveauktion
500.00 EUR -
Los 9 -
Mi2 a
Los 10 -
Mi3 (4)
Altdeutschland Mecklenburg Schwerin Vorphilatelie
Los 3804
Los 3805 -
Mi1
Los 3806 -
Mi3
Los 3807 -
Mi7 I, 8
Los 3808 -
Mi7 I
1865, 3 S. gekrönter Stierkopf gelborange auf geripptem Papier als Einzelfrankatur auf unterfrankierter Faltbriefhülle, aufgegeben in "HAMBURG 5 / 8", adressiert nach Neubrandenburg, rückseitig mif Nachtaxierung von 2 S., entsprechend 1¼ Sgr. in blau, die Marke ist farbfrisch und gut durchstochen, der Brief ist sign. Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 05/2023, ein seltener Beleg (ME 1.000,- ++)Liveauktion
300.00 EUR -
Altdeutschland Mecklenburg Schwerin Besonderheiten
Los 3809
Los 3810